понедельник, 7 октября 2013 г.

Мое новое увлечение.........

Дорогие мои читатели,представляю вашему вниманию моих новых девочек. Говорю сразу,лепила сама, без МК, поэтому мастеров прошу сильно не критиковать , многое я и сама вижу :-) всего если честно полно в интернете, можно обучаться и на дому, смотреть ,читать , лепить,лепить, набивать руку. Побывали мы уже и на выставке, приехали все вместе домой обратно)))) купить деток хотели, но за безумно низкую цену, а так как у меня не стояла задача продать их, а всего лишь показать, познакомить, и сказать о том , что я хочу переквалифицироваться )))))))) Очень много было из посетителей, которые приходили специально посмотреть или приобрести кукол из текстиля, были конечно разочарованы, так у меня родилась идея изготовить Наборы для шитья по моим выкройкам , надеюсь скоро я осуществлю маленькую но мечту многих моих ПЧ 

PS дорогие мои , проголосуйте пожалуйста за мой магазинчик, буду вам очень благодарна!!!!! переход в магазин по ссылке нравимся или нет ))))?      фотографии под катом




































35 комментариев:

  1. Диляра, с возвращением! Заскучали мы уже без Ваших красавиц!
    Каждая со своим характером - как впрочем и всегда ;) Но больше всех мне приглянулась блондинистая девочка с мишкой, та что сидит на стульчике! Такая она миииленькая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, да потерялась я ))))))) переезд всему вина!

      Удалить
  2. Дилара, проголосовала. Удачи тебе! А куколки твои очень своеобразные и правда то, что с характером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Мария,не стандартные , как на выставке говорили ))))))

      Удалить
  3. Думаю эти малышки обязательно найдут свои дома. Девочка с закрытыми глазками очаровательная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. благодарю ,Инга,я не переживаю за них, конечно приятно когда сразу расхватывают, но сейчас нужно ,чтобы мои покупатели привыкли к ним))))))

      Удалить
  4. Привет! Куколки очень интересные! Просто потрясающие!!! У меня в фаворе с зарытыми глазками (но мне вообще нравятся спящие или задумавшиеся - мои таракашки :))). Ты просто молодец,что смогла освоить такой процесс! Да, еще так быстро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ,Вероника, меня тоже тянет на таких, спящих)))))))) (наши тараканы схожи!)

      Удалить
  5. Видела уже фото с выставки, теперь смотрю поближе. Чувства противоречивые. Куколки красивые, продуманные образы. Но эта грусть. Это на любителя (в смысле обладания такой игрушкой). А в смысле восприятия как результата творчества - от меня высшая оценка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, главное не равнодушие, )) и спасибо за оценку моим скромным начинаниям!

      Удалить
  6. очень интересные работы, больше всех мне понравилась красотулька с закрытыми глазами)))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочка с закрытыми глазками - просто чудо! У нее очень красивые, тонкие черты лица и мечтательно-меланхоличное настроение. Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки Анастасия, рада ,что понравилась))))

      Удалить
  8. Диларочка! С возвращением!!! Я так и предполагала, что ты затаилась и что-то там новое придумываешь )))) и вот, наконец-то! Долгожданный результат! Стиль очень узнаваем! Наряды шикарные! Но девочки действительно очень грустные. Больше всего понравилась лялечка с закрытыми глазами. Ты молодчина! Желаю дальнейшего усовершенствования и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нашенька, а всему причина была наш переезд, не легко было за раз перевезти большую семью, да и психологически тяжело, все же мы дети Мегаполиса, но скоро надеюсь войду в колею ))))

      Удалить
  9. Дилара, а мне очень нравится именно эта таинственная грусть! И правильно, что учишься сама - мне кажется порой, что когда сам доходишь, без чьих то штампов - получается именно СВОЕ. У тебя мне кажется это очень получилось!!! Поздравляю с выходом в свет! Дальше буду наблюдать за новинками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да я бы и училась не сама, если бы мне разрешили отлучаться из дома на неделю, мои детки ни кому кроме мамы не нужны оказались, а с нянями я пока не разберусь, ну не получается найти Мери Попинс )))) , а так хочется поучиться у мастеров, хотябы азы увидеть как это все рождается.

      Удалить
  10. О!!! Очень интересно...чувства двоякие...)))) Привыкла к текстильной красоте,а здесь уже другой уровень...эмоциональный))))))))Нравится и тот и этот стиль,и какой лучше...даже не смогу сказать))) Но ЗДОРОВО!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ,Елена, вот чтобы не привыкали )))) иначе не интересно будет уже, вот мне стало не тнтересно, на автомате шила тела куклам, а мне все же ноавится одевать )))

      Удалить
  11. Я-то уже давно поняла, что ты решила перейти с текстиля на пластику, Диля))) Но я не думала, что твои куколки будут такими сложными. Мне такую тонкую работу вообще представить даже трудно, не то что сделать. А ты молодец, уважаю твои амбиции, твой талант и желание добиться успеха в этом удивительном творчестве! В том, что ты будешь шить своим девчонкам шикарные наряды, я вообще не сомневалась:)) А то, что они у тебя грустные, я вижу в этом отражение твоих мыслей. Я полагаю, что мастер, создавая куклу, вкладывает в нее частичку своих эмоций и настроения. Будет у тебя легко на душе, будут и куклы улыбаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо , Леночка!!! но прошу тебя пожалуйста не прибедняйся! твои куколки уже в мастерстве даже превосходят моих, мне кажется не имеет значения, шьешь ли ты или лепишь, главное с душой это все происходит, и только от желания создать , что то красивое и любимое !
      а на счет того, что у меня куклы грустные, поспорю , мы не грустные а с характером)))))

      Удалить
  12. Каждая куколка- шедевр! Детальки, настроение, мелочи, образ - все подобрано на мой взгляд идеально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое ! вот такие комментарии и поднимают и дух и фантазию и силы , на дальнейшую работу!!

      Удалить
  13. Первый блин и не комом! Интересная работа, куколки такие разные получились, но все-таки в едином стиле. Браво!!!!!!! Сама давно хочу попробовать полепить из пластика да все времени и смелости ))) не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой спасибо ,Анечка!! давай пробуй , главное начать, я думаю очень хорошо получиться, с твоим безупречным вкусом.

      Удалить
  14. Дилара, если душа просит- надо не задумываясь переквалифицироваться! Мне новые куколки однозначно понравились, с интересом буду ждать продолжения)

    ОтветитьУдалить
  15. спасибо большое , Мария! а я то как жду продолжения! руки прям чешутся:-)

    ОтветитьУдалить
  16. Диль, ну наконец- то я дождалась твоих новых шедевров! Несколько дней рассматривала, даже сразу слова не смогла подобрать, была в культурным шоке), работы на самом деле неожиданные, и именно потому, что у девочек разный характер, их можно дооолго рассматривать! От твоего нового увлечения голова кругом, даже самой захотелось попробовать. Ты молодец, что пробуешь новое, и это новое ооочень здорово получается, теперь твои куклы не только шикарно обеты, но и имеют свои чувства, эмоции. Я очень за тебя рада, желаю достижения новых высот в творчестве. А характер должен быть разным у кукол, мы же тоже не всегда улыбаемся).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Юль , спасибо!!! буду стараться и дальше воплощать свои задумки, надеюсь в ближайшее время ,я все же перевезу наконец свое борохлишко , так руки чешутся по лепить, по шить, жду заполнения своей мастерской))

      Удалить
  17. Дилара, вы вновь на высоте! Уверена, ваши новые куколки также полюбятся покупателям, как и текстильные. Сама , увы, дуб дубом, в лепке, как впрочем и в рисовании, но тоже так хочется порой придать куклам эмоций... Вы большая умничка! Смело пробиваете себе дорогу! Достойно уважения!
    Кстати, поздравляю с переездом) Я сама всю жизнь прожила в городе, в квартире, а теперь, вот уже несколько лет живу в пригороде. Плюсов уйма! Хотя времени стало совершенно не хватать))) Оглядываюсь на себя городскую и не понимаю, как я умудрялась "просто отдыхать". Сейчас это роскошь)) По которой я в принципе, не очень-то и скучаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Светлана, да соглашусь с вами, что жизнь в пригороде это круто, и то что мы в шаговой доступности к метро)))

      Удалить
  18. Они фантастически-красивы!!!!! Завораживают......
    Вот от "Черной" принцессы не могу оторваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Катюша, а я от твоих принцесс в восторге)))

      Удалить